当前位置:
首页
> 工作动态 > 近期工作
2018年济南市中小学生创客大赛参赛选手名单公示(20180521)
发布日期:2018-05-14 浏览次数: 字体:[ ]

2018年济南市中小学生创客大赛参赛选手名单公示(20180521)

2018年济南市中小学生创客大赛将于5月23日在济南市历下区龙德学校举行。经过审核,共有563支队获得参赛资格。其中,小学组340支,初中组104支,高中119支。市教育局直属学校有117支队获得参赛资格。

区校排序 隶属 学段 学校 队员1 队员2 队员3 学生数量 指导教师 场地 竞赛区 序号

1 历下 小学 私立济南齐鲁学校 林宗毅 无 无 1 朱玉洁 S12 机器人相扑挑战赛 G6

2 历下 小学 私立济南齐鲁学校 林子骞 张天卓 无 2 朱玉洁 S12 机器人相扑挑战赛 H3

3 历下 小学 私立济南齐鲁学校 张轩源 宗冠初 无 2 朱玉洁 S15 机器人寻宝 B3

4 历下 小学 私立济南齐鲁学校 耿岳霖 潘俊翰 无 2 朱玉洁 S15 机器人寻宝 B17

5 历下 小学 私立济南齐鲁学校 苏仁哲 无 无 1 朱玉洁 S21 灭火 A9

6 历下 小学 私立济南齐鲁学校 陈博文 陈子睿 无 2 张晶 S23 巡线 A13

7 历下 小学 私立济南齐鲁学校 张家滕 刘辰建 无 2 张晶 S23 巡线 A14

8 历下 小学 私立济南齐鲁学校 闫一为 无 无 1 张晶 S5 飞行比赛 A4

9 历下 小学 私立济南齐鲁学校 巩佳琪 无 无 1 张晶 S5 飞行比赛 A5

10 历下 初中 私立济南齐鲁学校 任逸飞 无 无 1 张晶 S8 机器人相扑挑战赛 L7

11 历下 小学 山东师范大学附属小学 谭嘉润 田子猷 无 2 陈瑶 A 创意智造 7

12 历下 小学 山东师范大学附属小学 韩家宝 吕沐泽 无 2 陈瑶 A 创意智造 8

13 历下 小学 山东师范大学附属小学 孟子斐 耿嘉俊 无 2 陈瑶 A 创意智造 9

14 历下 小学 山东师范大学附属小学 吴裕霖 崔亦宽 无 2 陈瑶 S11 机器人相扑挑战赛 F4

15 历下 小学 山东师范大学附属小学 谢承伦 谢承璋 无 2 陈瑶 S12 机器人相扑挑战赛 H6

16 历下 小学 山东师范大学附属小学 吴文锴 王靖哲 无 2 杨颖 S15 机器人寻宝 B4

17 历下 小学 山东师范大学附属小学 张楚涵 冯清源 无 2 杨颖 S16 机器人寻宝 C10

18 历下 小学 山东师范大学附属小学 刘倩如 颜中元 无 2 杨颖 S16 机器人寻宝 C13

19 历下 小学 山东师范大学附属小学 周明涵 刘学彬 无 2 杨颖 S18 人形机器人舞蹈 A1

20 历下 小学 山东师范大学附属小学 郝静奕 徐圆圆 无 2 杨颖 S18 人形机器人舞蹈 A2

21 历下 小学 山东师范大学附属小学 陈子预 徐嘉岳 无 2 杨颖 S18 人形机器人舞蹈 A3

22 历下 小学 山东师范大学附属小学 桑雁羽 桑雁翔 无 2 杨颖 S21 灭火 A6

23 历下 小学 山东师范大学附属小学 王梓童 刘宇轩 无 2 杨颖 S21 灭火 A7

24 历下 小学 山东师范大学附属小学 庞济慈 齐辰泽 无 2 杨颖 S21 灭火 A8

25 历下 小学 山东师范大学附属小学 房楷博 杨云翼 无 2 陈瑶 S23 巡线 A9

26 历下 小学 山东师范大学附属小学 肖立坤 孔宏泽 无 2 陈瑶 S23 巡线 A10

27 历下 小学 山东师范大学附属小学 李佳悦 梁笑 无 2 陈瑶 S23 巡线 A11

28 历下 小学 山东师范大学附属小学 张子玚 滕雲清 无 2 赵健 S5 飞行比赛 A2

29 历下 小学 山东师范大学附属小学 刘小禹 陆聿航 无 2 赵健 S5 飞行比赛 A3

30 历下 小学 山东师范大学附属小学 刘志桢 林奕龙 无 2 陈瑶 S9 机器人相扑挑战赛 A2

31 历下 小学 山东师范大学第二附属中学小学部 张治谦 申皓睿 无 2 李天威 S14 机器人寻宝 A8

32 历下 小学 山东师范大学第二附属中学小学部 赵天泽 徐景琪 无 2 张媛 S23 巡线 A12

33 历下 小学 山东省实验小学 张文宇 王尊乾 无 2 童建明 A 创意智造 4

34 历下 小学 山东省实验小学 李铮浩 任泽楷 无 2 李磊 A 创意智造 5

35 历下 小学 山东省实验小学 李清远 韩东晓 无 2 李磊 A 创意智造 6

36 历下 小学 山东省实验小学 王志豪 无 无 1 童建明 S14 机器人寻宝 A18

37 历下 小学 山东省实验小学 赵其政 无 无 1 李磊 S21 灭火 A4

38 历下 小学 山东省实验小学 石蓬勃 董益来 无 2 王莹 S21 灭火 A5

39 历下 小学 山东省实验小学 杨毅然 邵泉泽 无 2 李磊 S23 巡线 A8

40 历下 小学 山东省实验小学 朱子安 赵俊熙 无 2 李磊 S3 FLL 4

41 历下 小学 山东省实验小学 李心源 周敬哲 无 2 孙科进 S3 FLL 5

42 历下 小学 山东省实验小学 徐博渊 朱铭尚 无 2 徐勤义 S5 飞行比赛 A1

43 历下 小学 山东省实验小学 张钰栋 崔焕然 无 2 童建明 S9 机器人相扑挑战赛 B4

44 历下 初中 山东省济南燕山学校 唐兴越 张钧皓 无 2 田东 A 创意智造 11

45 历下 初中 山东省济南历元学校 李圳 李文驰 无 2 徐春霞 S0 信息时代 B3

46 历下 初中 山东省济南历元学校 刘禄博 刘禄硕 无 2 赵彤 S0 信息时代 B7

47 历下 小学 山东省济南锦屏学校 郭一甲 张宴铭 无 2 康晨晨 A 创意智造 3

48 历下 初中 山东省济南甸柳第一中学 孙旭 马璟潇 无 2 王丽霞 S17 机器人寻宝 D3

49 历下 初中 山东省济南甸柳第一中学 范学文 赵皎懿 无 2 高昕昕 S17 机器人寻宝 D7

50 历下 初中 山东省济南甸柳第一中学 曾南凯 刘名国 无 2 王丽霞 S3 FLL 10

51 历下 初中 山东省济南甸柳第一中学 刘玥 曲文珺 无 2 高昕昕 S3 FLL 11

52 历下 初中 山东省济南甸柳第一中学 张梓乔 杨正鲲 无 2 王丽霞 S8 机器人相扑挑战赛 L3

53 历下 初中 山东省济南甸柳第一中学 任文浩 陈杰睿 无 2 高昕昕 S8 机器人相扑挑战赛 L5

54 历下 初中 山东省济南第五中学 冯祥懿 无 无 1 刘岳 S8 机器人相扑挑战赛 K4

55 历下 小学 山东大学附属中学千佛山校区小学部 李智斌 刘忠峻 无 2 刘伟东 S11 机器人相扑挑战赛 E6

56 历下 小学 山东大学附属中学千佛山校区小学部 宿哲源 唐楚昀 无 2 张天凤 S11 机器人相扑挑战赛 F1

57 历下 小学 山东大学附属中学千佛山校区小学部 刘云桂 梁思哲 无 2 刘伟东 S12 机器人相扑挑战赛 H5

58 历下 小学 山东大学附属中学千佛山校区小学部 李明远 路子航 无 2 刘伟东 S14 机器人寻宝 A10

59 历下 小学 山东大学附属中学千佛山校区小学部 钱艺丹 张楦成 无 2 刘伟东 S15 机器人寻宝 B6

60 历下 小学 山东大学附属中学千佛山校区小学部 崔潇文 陈艺文 无 2 刘伟东 S16 机器人寻宝 C1

61 历下 小学 山东大学附属中学千佛山校区小学部 陈晓 无 无 1 张天凤 S23 巡线 A6

62 历下 小学 山东大学附属中学千佛山校区小学部 姚思成 无 无 1 刘伟东 S23 巡线 A7

63 历下 小学 山东大学辅仁学校 王子赫 王博 无 2 张启海 S10 机器人相扑挑战赛 C6

64 历下 小学 山东大学辅仁学校 秦泽丰 杨瀚榕 无 2 张启海 S12 机器人相扑挑战赛 G8

65 历下 小学 山东大学辅仁学校 王昱璇 赵原晞 无 2 张启海 S13 机器人相扑挑战赛 I6

66 历下 小学 山东大学辅仁学校 谭博轩 无 无 1 张启海 S16 机器人寻宝 C8

67 历下 初中 济南燕新中学 文钦 石欣宇 无 2 李晓玲 A 创意智造 10

68 历下 小学 济南燕山学校小学部 王铭贤 张仕东 无 2 李娜 S13 机器人相扑挑战赛 J2

69 历下 小学 济南燕山学校小学部 时皓哲 郭圣杰 无 2 李娜 S14 机器人寻宝 A4

70 历下 小学 济南燕山学校小学部 程渊皓 岳本轩 无 2 侯晓东 S15 机器人寻宝 B9

71 历下 小学 济南燕山学校小学部 张书乐 王鹏淇 无 2 侯晓东 S21 灭火 A10

72 历下 小学 济南燕山学校小学部 马紫轩 徐梓卓 无 2 宋衍伟 S23 巡线 A15

73 历下 小学 济南燕山学校小学部 杨翰晨 李绮轩 无 2 宋衍伟 S9 机器人相扑挑战赛 A7

74 历下 小学 济南市燕柳小学 邓嘉程 姜春阳 无 2 姜兵 S13 机器人相扑挑战赛 I3

75 历下 小学 济南市燕柳小学 杨政轩 赵子鋆 无 2 姜兵 S15 机器人寻宝 B11

76 历下 小学 济南市燕柳小学 王玺融 姚柯安 无 2 姜兵 S3 FLL 3

77 历下 小学 济南市盛福实验小学 王思祺 张忆彤 无 2 党方庆 A 创意智造 1

78 历下 小学 济南市盛福实验小学 张鹤鸣 杜盈欣 无 2 党方庆 A 创意智造 2

79 历下 小学 济南市青龙街小学 陈善为 张宴铭 无 2 宋博 S23 巡线 A3

80 历下 小学 济南市名士小学 葛沐昕 赵子昊 无 2 李杨 S10 机器人相扑挑战赛 D4

81 历下 小学 济南市名士小学 胡晓龙 无 无 1 李杨 S16 机器人寻宝 C4

82 历下 小学 济南市名士小学 王梓涵 无 无 1 李杨 S23 巡线 A2

83 历下 小学 济南市历下区燕翔小学 时浩昱 朱京奥 无 2 李春青 S15 机器人寻宝 B10

84 历下 小学 济南市历下区燕翔小学 王睿杰 窦文宇 无 2 郭立法 S9 机器人相扑挑战赛 A4

85 历下 小学 济南市历下区实验小学 尉学琳 王鹏宇 无 2 申磊 S10 机器人相扑挑战赛 C3

86 历下 小学 济南市历下区实验小学 张淼森 韩梦阳 无 2 申磊 S14 机器人寻宝 A6

87 历下 小学 济南市历下区实验小学 董歧科 刘宗祯 无 2 申磊 S15 机器人寻宝 B15

88 历下 小学 济南市历下区实验小学 宋家麒 李思诚 无 2 申磊 S21 灭火 A2

89 历下 小学 济南市历下区实验小学 李彦臻 王泰霖 无 2 申磊 S21 灭火 A3

90 历下 小学 济南市历下区实验小学 宫沁原 丁致远 无 2 申磊 S23 巡线 A4

91 历下 小学 济南市历下区实验小学 岳翔宇 吴晋辉 无 2 申磊 S23 巡线 A5

92 历下 小学 济南市历下区实验小学 姜在远 郭佳鑫 无 2 申磊 S9 机器人相扑挑战赛 B2

93 历下 小学 济南市景山小学 高勇 萧士雄 无 2 严永魁 S10 机器人相扑挑战赛 C4

94 历下 小学 济南市景山小学 高术淇 白天羽 无 2 韩广玲 S12 机器人相扑挑战赛 H8

95 历下 小学 济南市景山小学 张书豪 马辰尧 无 2 孙静 S14 机器人寻宝 A13

96 历下 小学 济南市景山小学 张雨 于歌子 无 2 姜思思 S16 机器人寻宝 C17

97 历下 小学 济南市解放路第一小学 戴凯杰 黄科宣 无 2 张华钧 S16 机器人寻宝 C11

98 历下 小学 济南市解放路第一小学 金怡霖 无 无 1 董囡囡 S8 机器人相扑挑战赛 B8

99 历下 小学 济南市解放路第一小学 徐锐冰 赵天娇 无 2 董囡囡 S9 机器人相扑挑战赛 A6

100 历下 小学 济南市东方双语实验学校 王梓阳 徐俊州 无 2 卢营营 S12 机器人相扑挑战赛 G1

101 历下 小学 济南市东方双语实验学校 房欣航 无 无 1 卢营营 S23 巡线 A1

102 历下 初中 济南市东方双语实验学校 李鈢 无 无 1 史骞 A 创意智造 12

103 历下 小学 济南市丁家小学 董家翔 吕彦锋 无 2 曹明策 S3 FLL 1

104 历下 小学 济南市丁家小学 宋嘉忆 郑沣恩 无 2 闫宗传 S3 FLL 2

105 历下 小学 济南市大明湖小学 张安迪 安文辰鑫 无 2 金鹏 S12 机器人相扑挑战赛 G5

106 历下 小学 济南市大明湖小学 曹楚函 张笑溪 无 2 金鹏 S13 机器人相扑挑战赛 I1

107 历下 小学 济南市大明湖小学 马千里 王东升 无 2 金鹏 S14 机器人寻宝 A3

108 历下 小学 济南市大明湖小学 张晟熙 张琛智博 无 2 金鹏 S14 机器人寻宝 A11

109 历下 小学 济南市大明湖小学 何茂轩 无 无 1 金鹏 S21 灭火 A1

110 历下 高中 济南德润高级中学 付天舒 郑宇翔 无 2 韩敏 S0 信息时代 B8

111 历下 初中 山东大学附属中学 张一博 杨泽霖 无 2 张婵娟 S20 机器人足球竞赛 B4

112 历下 初中 山东大学附属中学 戎浩然 无 无 1 张婵娟 A 创意智造 13

113 市中 小学 山东省济南市第十四中学 邢鹏辉 刘展源 无 2 靳应新 S16 机器人寻宝 C16

114 市中 小学 山东省济南市第十四中学 唐原辰 无 无 1 张芹 S23 巡线 A29

115 市中 小学 山东省济南市第十四中学 李承润 无 无 1 管星辰 S5 飞行比赛 A13

116 市中 小学 山东省济南市第十四中学 李思澄 无 无 1 田锦锦 S5 飞行比赛 A14

117 市中 初中 山东省济南市第十四中学 吴奇 无 无 1 刘娜 S6 飞行比赛 B24

118 市中 小学 济南育文中学 陈海彬 赵李言 无 2 董皓 S11 机器人相扑挑战赛 F3

119 市中 小学 济南育文中学 刘浩然 韩峻昭 无 2 董皓 S13 机器人相扑挑战赛 I2

120 市中 小学 济南育文中学 刘逸风 无 无 1 董皓 S23 巡线 A27

121 市中 小学 济南育文中学 魏嘉铭 无 无 1 董皓 S23 巡线 A28

122 市中 初中 济南舜文中学 崔哲 无 无 1 赵猛祥 B 创意智造 15

123 市中 小学 济南舜文中学 夏子轩 徐海宁 无 2 赵猛祥 S15 机器人寻宝 B18

124 市中 小学 济南舜文中学 孙翊开 宋聿恒 无 2 赵猛祥 S23 巡线 A26

125 市中 小学 济南市小庄小学 周荣升 李智彬 无 2 李刚元 B 创意智造 13

126 市中 小学 济南市纬二路小学 赵伟辰 无 无 1 陈冰 B 创意智造 12

127 市中 小学 济南市纬二路小学 贾凌宇 无 无 1 陈冰 S12 机器人相扑挑战赛 G3

128 市中 小学 济南市纬二路小学 解子正 无 无 1 陈冰 S16 机器人寻宝 C3

129 市中 小学 济南市纬二路小学 孟令鑫 无 无 1 高妍 S23 巡线 A25

130 市中 小学 济南市纬二路小学 梁卓恺 无 无 1 陈冰 S5 飞行比赛 A12

131 市中 小学 济南市舜玉小学 赵鹏 无 无 1 王征 S23 巡线 A24

132 市中 小学 济南市舜耕小学 孔德玮 李宣辰 无 2 李钦锦 S12 机器人相扑挑战赛 G7

133 市中 小学 济南市舜耕小学 王泳淇 郑超译 无 2 李钦锦 S14 机器人寻宝 A15

134 市中 小学 济南市舜耕小学 陈越 张昕原 无 2 李钦锦 S21 灭火 A11

135 市中 小学 济南市舜耕小学 史雨凡 无 无 1 李钦锦 S5 飞行比赛 A11

136 市中 小学 济南市市中区育秀小学 黄元楚皓 李嘉源 无 2 郑宝俊 S14 机器人寻宝 A19

137 市中 小学 济南市市中区育秀小学 张奥博 张云皓 无 2 庄辛鑫 S15 机器人寻宝 B1

138 市中 小学 济南市市中区育秀小学 郭儒晗 无 无 1 庄辛鑫 S23 巡线 A40

139 市中 小学 济南市市中区育秀小学 王润泽 无 无 1 庄辛鑫 S23 巡线 A23

140 市中 小学 济南市市中区泉海小学 孙鼎高 钟昊成 无 2 马然然 S11 机器人相扑挑战赛 E3

141 市中 小学 济南市市中区泉海小学 季沛霖 王文湛 无 2 刘洁荣 S12 机器人相扑挑战赛 H2

142 市中 小学 济南市市中区泉海小学 王弋欧 张功奇 无 2 马然然 S14 机器人寻宝 A5

143 市中 小学 济南市市中区泉海小学 高士琦 潘鹏宇 无 2 刘洁荣 S14 机器人寻宝 A12

144 市中 小学 济南市市中区泉海小学 尉天弋 盖秦玉 无 2 赵家慧 S15 机器人寻宝 B16

145 市中 小学 济南市市中区泉海小学 陈正 武君睿 无 2 宗伟伟 S23 巡线 A20

146 市中 小学 济南市市中区泉海小学 张谦益 赵子恒 无 2 刘圣浩 S23 巡线 A21

147 市中 小学 济南市市中区泉海小学 李庚霖 邱道哲 无 2 刘洁荣 S23 巡线 A22

148 市中 小学 济南市市中区泉海小学 冷佳安 冷佳宁 无 2 宗伟伟 S9 机器人相扑挑战赛 B5

149 市中 小学 济南市市中区经纬学校 张博轩 侯天健 无 2 郑晓燕 B 创意智造 11

150 市中 小学 济南市市中区经纬学校 薛棋元 杨淇山 无 2 郑晓燕 S11 机器人相扑挑战赛 E5

151 市中 小学 济南市胜利大街小学 刘敬宜 陈甲振 无 2 贾义峰 B 创意智造 8

152 市中 小学 济南市胜利大街小学 周振翔 郝峻贤 无 2 贾义峰 B 创意智造 9

153 市中 小学 济南市胜利大街小学 闫嘉会 宋炎锟 无 2 贾义峰 B 创意智造 10

154 市中 小学 济南市胜利大街小学 温翔宇 无 无 1 贾义峰 S10 机器人相扑挑战赛 C8

155 市中 小学 济南市胜利大街小学 赖墨涵 袁子墨 无 2 贾义峰 S9 机器人相扑挑战赛 A3

156 市中 小学 济南市泉景中学 刘浩岚 郑伟桓 无 2 李秀 S10 机器人相扑挑战赛 D1

157 市中 小学 济南市泉景中学 张持 刘子晴 无 2 李秀 S14 机器人寻宝 A1

158 市中 小学 济南市泉景中学 王鹏越 阮泊喻 无 2 李秀 S23 巡线 A19

159 市中 小学 济南市泉景中学 李昊烨 无 无 1 李秀 S5 飞行比赛 A9

160 市中 小学 济南市泉景中学 朱程轩 张旴悦 无 2 李秀 S5 飞行比赛 A10

161 市中 小学 济南市南上山街小学 赵子博 无 无 1 耿捍东 B 创意智造 5

162 市中 小学 济南市南上山街小学 孙启方 张士尧 无 2 耿捍东 B 创意智造 6

163 市中 小学 济南市南上山街小学 王楚皓 王梓铮 无 2 耿捍东 S18 人形机器人舞蹈 A4

164 市中 小学 济南市南上山街小学 周裕涵 吕名倬 无 2 耿捍东 S5 飞行比赛 A7

165 市中 小学 济南市南上山街小学 李芃锐 李哲涵 无 2 徐润泽 S5 飞行比赛 A8

166 市中 小学 济南市民生大街小学 曹钧清 无 无 1 丁维宁 S11 机器人相扑挑战赛 E2

167 市中 小学 济南市民生大街小学 马翌博 无 无 1 丁维宁 S16 机器人寻宝 C18

168 市中 小学 济南市民生大街小学 刘宗欣 无 无 1 丁维宁 S21 灭火 A19

169 市中 小学 济南市民生大街小学 马锐翔 无 无 1 丁维宁 S5 飞行比赛 A6

170 市中 小学 济南市经五路小学 马新博 吴国成 无 2 王芹 B 创意智造 2

171 市中 小学 济南市经五路小学 冯圣杰 冯昕瑞 无 2 蔡衍斌 B 创意智造 3

172 市中 小学 济南市经五路小学 邢祖豪 张嘉鑫 无 2 王芹 B 创意智造 14

173 市中 小学 济南市经五路小学 魏子翔 孙铭泽 无 2 孙煜 S10 机器人相扑挑战赛 D5

174 市中 小学 济南市经五路小学 尹真昊 安禹阳 无 2 马珂 S13 机器人相扑挑战赛 J1

175 市中 小学 济南市经十一路小学 刘明华 陈芊翮 无 2 管镇 S23 巡线 A41

176 市中 小学 济南市经十一路小学 董博智 无 无 1 管镇 S23 巡线 A42

177 市中 小学 济南市经十一路小学 周泰羽 王梓杨 无 2 管镇 S23 巡线 A43

178 市中 小学 济南市经十一路小学 张晓璋 刘思睿 无 2 管镇 S8 机器人相扑挑战赛 A8

179 市中 小学 济南市党东小学 法忠奥 马忠辰 无 2 法玉伟 B 创意智造 4

180 槐荫 小学 山东省济南济微中学 刘哲辰 刘正熙 无 2 张菀洛 S15 机器人寻宝 B13

181 槐荫 小学 山东省济南济微中学 贾文俊 无 无 1 曲婕 S19 机器人足球竞赛 A1

182 槐荫 小学 山东省济南济微中学 黄鑫源 无 无 1 曲婕 S19 机器人足球竞赛 A2

183 槐荫 初中 山东省济南济微中学 孙浩 卢屹 无 2 庄苗苗 S20 机器人足球竞赛 B1

184 槐荫 初中 山东省济南济微中学 姚博远 杨宏蔚 无 2 庄苗苗 S20 机器人足球竞赛 B2

185 槐荫 小学 山东省济南济微中学 苏宸 席铭泽 无 2 李敏 S23 巡线 A30

186 槐荫 初中 山东省济南济微中学 冯广彦 郭润之 无 2 庄苗苗 S3 FLL 18

187 槐荫 初中 山东省济南济微中学 车韶锋 吴佩伦 无 2 庄苗苗 S3 FLL 19

188 槐荫 小学 山东省济南济微中学 于文睿 王雪萌 敬一鸣 3 蒋玉杰 S4 FEG A12

189 槐荫 初中 山东省济南济微中学 刘静远 陈琳 王荣卓 3 蒋玉杰 S4 FEG B1

190 槐荫 初中 山东省济南槐荫中学 肖梦飞 田凤远 无 2 白海洲 S1 空中救援 A3

191 槐荫 初中 山东省济南槐荫中学 韩文轩 赵家国 无 2 李兆红 S1 空中救援 A4

192 槐荫 初中 山东省济南槐荫中学 赵子涵 李天岳 无 2 赵俊 S6 飞行比赛 B12

193 槐荫 初中 山东省济南槐荫中学 吴自豪 许方朔 无 2 刘玉甜 S6 飞行比赛 B13

194 槐荫 初中 山东省济南第十二中学 叶润东 张智文 无 2 王伟 S3 FLL 16

195 槐荫 初中 山东省济南第十二中学 仲齐 王宇琛 无 2 王伟 S3 FLL 17

196 槐荫 初中 山东省济南第二十中学 王潇逸 王路远 无 2 金丽洁 S3 FLL 13

197 槐荫 初中 山东省济南第二十中学 徐暖 高嘉敏 无 2 金丽洁 S3 FLL 14

198 槐荫 初中 山东省济南第二十中学 冯宇航 袁浩轩 无 2 秦春华 S3 FLL 15

199 槐荫 小学 济南市饮马小学 王中人 无 无 1 黄静超 S19 机器人足球竞赛 A5

200 槐荫 小学 济南市饮马小学 王桂临 无 无 1 徐成峰 S19 机器人足球竞赛 A6

201 槐荫 小学 济南市阳光100小学 王嘉乐 刘是之 无 2 任淑青 S12 机器人相扑挑战赛 H4

202 槐荫 小学 济南市阳光100小学 杨璐冰 耿婧雯 艾卓然 3 任淑青 S4 FEG A11

203 槐荫 小学 济南市小辛庄小学 王绍睿 李昱辰 无 2 李德平 C 创意智造 2

204 槐荫 小学 济南市纬十路小学 梁卓远 无 无 1 刘军 C 创意智造 3

205 槐荫 小学 济南市纬十路小学 刘辰妤 无 无 1 安士刚 S11 机器人相扑挑战赛 E8

206 槐荫 小学 济南市纬十路小学 张轩宁 无 无 1 刘军 S11 机器人相扑挑战赛 F8

207 槐荫 小学 济南市纬十路小学 崔轩畅 李玉成 无 2 刘军 S3 FLL 12

208 槐荫 小学 济南市外海实验学校 王紫璇 无 无 1 李鹏斐 S10 机器人相扑挑战赛 C2

209 槐荫 小学 济南市明星小学 徐兴豪 无 无 1 韩同旺 C 创意智造 1

210 槐荫 小学 济南市明星小学 郭乙豪 黄俊哲 贾子晗 3 韩同旺 S4 FEG A9

211 槐荫 小学 济南市明星小学 段凤泽 张湛旭 郝小雅 3 付成国 S4 FEG A10

212 槐荫 小学 济南市明星小学 李壬甲 无 无 1 李宝勇 S5 飞行比赛 A19

213 槐荫 小学 济南市昆仑小学 付可歆 刘子函 无 2 董新建 S1 空中救援 A1

214 槐荫 小学 济南市昆仑小学 刘益铭 张明悦 无 2 董新建 S1 空中救援 A2

215 槐荫 小学 济南市匡山小学 侯俊杰 崔宏光 谭欣雨 3 郭泽辉 S4 FEG A8

216 槐荫 小学 济南市经七路第一小学 米思源 刘泓泽 高兴旭 3 梁纪军 S4 FEG A6

217 槐荫 小学 济南市经七路第一小学 潘熙文 孟宪熙 金玥彤 3 梁纪军 S4 FEG A7

218 槐荫 小学 济南市经七路第一小学 梁斐斐 无 无 1 梁纪军 S5 飞行比赛 A18

219 槐荫 小学 济南市机场小学 王鹏策 宿政和 无 2 郑勇 C 创意智造 4

220 槐荫 小学 济南市机场小学 邓雨琪 丛子桐 无 2 杨鹏 C 创意智造 5

221 槐荫 小学 济南市槐荫实验小学 周文锦 张劲松 徐璟阳 3 苏传亮 S4 FEG A4

222 槐荫 小学 济南市槐荫实验小学 孙亚雯 及泽瑞 薛纯淼 3 王兆稳 S4 FEG A5

223 槐荫 小学 济南市槐荫实验小学 高张博涵 无 无 1 陈静 S5 飞行比赛 A16

224 槐荫 小学 济南市槐荫实验小学 刘天阳 无 无 1 李格东 S5 飞行比赛 A17

225 槐荫 小学 济南市槐荫区实验学校 曹正翀 徐上 王嘉意 3 张金锋 S4 FEG A3

226 槐荫 小学 济南市槐荫区泉新学校 张宵阳 王炳俨 无 2 刘文秀 S13 机器人相扑挑战赛 I5

227 槐荫 小学 济南市槐荫区锦绣城小学 王孜卓 无 无 1 郭文静 C 创意智造 6

228 槐荫 小学 济南市槐荫区锦绣城小学 王勇博 徐浩然 无 2 郭文静 C 创意智造 7

229 槐荫 小学 济南市槐荫区大金小学 苏睿童 无 无 1 李广旭 S19 机器人足球竞赛 A3

230 槐荫 小学 济南市槐荫区大金小学 杨景坤 无 无 1 陈猛 S19 机器人足球竞赛 A4

231 槐荫 小学 济南市槐荫区大金小学 崔东岳 金守轩 无 2 王秀义 S3 FLL 8

232 槐荫 小学 济南市槐荫区大金小学 徐梓睿 袁崇睿 无 2 李广旭 S3 FLL 9

233 槐荫 小学 济南市光明街小学 李艾宸 赵俊衡 无 2 徐佳 S3 FLL 6

234 槐荫 小学 济南市光明街小学 徐梦宣 刘雨欣 无 2 夏存华 S3 FLL 7

235 槐荫 小学 济南市古城实验学校 王一凡 刘义 刘美如 3 霍玉慧 S4 FEG A1

236 槐荫 小学 济南市古城实验学校 张世昌 艾纯超 翟明景 3 霍玉慧 S4 FEG A2

237 槐荫 小学 济南市古城实验学校 李明辉 无 无 1 霍玉慧 S5 飞行比赛 A15

238 天桥 初中 山东省济南汇文实验学校 刘瀚诚 李昊正 无 2 满意 S8 机器人相扑挑战赛 K7

239 天桥 小学 济南市制锦市街小学 崔经纬 迟迎瑞 无 2 徐强 D 创意智造 6

240 天桥 小学 济南市制锦市街小学 孙玄烨 王奕恒 无 2 徐强 S11 机器人相扑挑战赛 E7

241 天桥 小学 济南市制锦市街小学 陈俊涵 陈子曦 无 2 徐强 S11 机器人相扑挑战赛 F2

242 天桥 小学 济南市制锦市街小学 赵昱博 张竣博 无 2 王强 S5 飞行比赛 A21

243 天桥 小学 济南市制锦市街小学 孙贺轩 刘董冠宇 无 2 王强 S5 飞行比赛 A22

244 天桥 小学 济南市制锦市街小学 杨笑松 徐家润 无 2 徐强 S9 机器人相扑挑战赛 B1

245 天桥 小学 济南市新苑小学 邢家鑫 李宗宸 无 2 吕宗博 D 创意智造 5

246 天桥 小学 济南市无影山小学 柏坤瑶 邵俊哲 无 2 宫玉雯 D 创意智造 7

247 天桥 初中 济南市天桥区鹊华中学 怀其美 蒋易辰 无 2 杜振芬 D 创意智造 8

248 天桥 初中 济南市天桥区鹊华中学 张伟隆 无 无 1 李晓萌 D 创意智造 9

249 天桥 初中 济南市天桥区鹊华中学 沈兆毅 无 无 1 王爱英 D 创意智造 10

250 天桥 初中 济南市天桥区鹊华中学 李岩泽 郭耀辉 无 2 刘月娥 S6 飞行比赛 B14

251 天桥 小学 济南市天桥区宝华小学 杜欣宇 白雨辰 无 2 孙越 D 创意智造 3

252 天桥 小学 济南市天桥区宝华小学 李润泽 马明辉 无 2 孙越 D 创意智造 4

253 天桥 小学 济南市天桥区宝华小学 吴卓轩 无 无 1 孙越 S19 机器人足球竞赛 A7

254 天桥 小学 济南市天桥区宝华小学 刘军义 无 无 1 孙越 S19 机器人足球竞赛 A8

255 天桥 小学 济南市天桥区宝华小学 孙钰舜 无 无 1 孙越 S5 飞行比赛 A20

256 天桥 小学 济南市师范路小学 王梓墨 周光正 无 2 赵亮 S5 飞行比赛 A25

257 天桥 小学 济南市明珠小学 王英奇 李彦祺 无 2 李明昊 D 创意智造 2

258 天桥 小学 济南市北坦小学 于海洋 无 无 1 黄卫东 D 创意智造 1

259 历城 初中 山东省济南稼轩学校 王恒悦 李雅茹 无 2 高月锋 S0 信息时代 B1

260 历城 初中 山东省济南稼轩学校 高乐飞 周海立 无 2 高月锋 S3 FLL 20

261 历城 初中 山东省济南稼轩学校 温暖 李嘉瑞 无 2 高月锋 S3 FLL 21

262 历城 高中 济南市历城职业中等专业学校 夏祥志 无 无 1 赵静民 E 创意智造 1

263 历城 高中 济南市历城职业中等专业学校 尹茂亮 无 无 1 林洁 E 创意智造 2

264 历城 高中 济南市历城职业中等专业学校 张超 无 无 1 李金钢 E 创意智造 3

265 历城 小学 济南市历城区文苑小区 王晨 程俊哲 无 2 曹义玲 S9 机器人相扑挑战赛 B6

266 历城 小学 济南市历城区万象新天学校 国良卿 袁方正 无 2 李帅 S0 信息时代 A2

267 历城 小学 济南市历城区田庄小学 张成森 薛志坤 无 2 王卫卫 S0 信息时代 A4

268 历城 小学 济南市历城区双语实验学校 李云哲 李庆杰 无 2 赵厚华 S16 机器人寻宝 C5

269 历城 小学 济南市历城区实验小学 张烁 王子涵 无 2 巩锋 S11 机器人相扑挑战赛 F5

270 历城 小学 济南市历城区实验小学 周公炳 李永煦 无 2 巩锋 S14 机器人寻宝 A17

271 历城 小学 济南市历城区七里河小学 刘星宇 张先程 刘冠辰 3 李倩 S4 FEG A13

272 历城 小学 济南市历城区洪家楼第三小学 纪博闻 徐煜骁 无 2 赵永 S10 机器人相扑挑战赛 D7

273 历城 小学 济南市历城区洪家楼第三小学 李播阳 宋其骏 无 2 赵永 S16 机器人寻宝 C9

274 历城 小学 济南市历城区洪家楼第三小学 张航睿 安以轩 无 2 赵永 S16 机器人寻宝 C12

275 历城 小学 济南市历城区东城实验小学 杨春明 陈毅煊 无 2 尹国岭 S21 灭火 A12

276 历城 小学 济南市历城区东城实验小学 王炳凯 无 无 1 尹国岭 S21 灭火 A13

277 历城 小学 济南市历城区鲍山学校 张洪龙 徐文泽 无 2 王阳 S13 机器人相扑挑战赛 J3

278 历城 小学 济南市历城区鲍山学校 丁圣元 刘鸣鹤 无 2 张希舟 S13 机器人相扑挑战赛 J6

279 历城 小学 济南市历城区鲍山学校 张海粟 张竣博 无 2 张加坤 S16 机器人寻宝 C2

280 历城 小学 济南市历城区鲍山学校 王梓琰 杨翰铭 无 2 焦亭亭 S16 机器人寻宝 C14

281 历城 小学 济南市历城区鲍山学校 路聆章 颜小淞 无 2 张希舟 S21 灭火 A14

282 历城 小学 济南市历城区鲍山学校 鲁越心 卞泽浩 无 2 张希舟 S23 巡线 A31

283 历城 高中 济南市历城第二中学 林小涵 李柏阳 无 2 高月锋 S0 信息时代 B9

284 历城 高中 济南市历城第二中学 杨骏行 岳阳 无 2 高月锋 S0 信息时代 B10

285 章丘 高中 章丘中学 张一鸣 无 无 1 李玉明 F 创意智造 6

286 章丘 高中 章丘中学 牛韵涵 无 无 1 李涛 F 创意智造 7

287 章丘 高中 章丘中学 王俪燃 无 无 1 孙振 F 创意智造 8

288 章丘 小学 章丘双语学校 刘德康 郭荣豪 无 2 郭荟 S12 机器人相扑挑战赛 G2

289 章丘 小学 章丘双语学校 韩松洋 刘仕泽 无 2 郭荟 S16 机器人寻宝 C15

290 章丘 小学 章丘双语学校 王子喆 袁晨瑞 无 2 郭荟 S9 机器人相扑挑战赛 B7

291 章丘 小学 章丘区新城实验学校 王怀民 李翰霖 无 2 黄永民 S13 机器人相扑挑战赛 J4

292 章丘 初中 章丘区新城实验学校 肖迎辉 温思琪 无 2 黄永民 S17 机器人寻宝 D4

293 章丘 小学 章丘区水寨中心小学 李林承 董叶熙 无 2 杨勇 S5 飞行比赛 A23

294 章丘 初中 章丘区实验中学 张乐山 程立鸿 无 2 景年纲 S17 机器人寻宝 D9

295 章丘 初中 章丘区实验中学 韩昊晛 赵旭焱 无 2 景年纲 S20 机器人足球竞赛 B3

296 章丘 初中 章丘区实验中学 张傲然 李瑞垚 无 2 景年纲 S8 机器人相扑挑战赛 K1

297 章丘 初中 章丘区道通实验学校 邢圣杰 丁绪康 无 2 耿汝海 S22 灭火 B1

298 章丘 高中 山东省章丘中学 王永聪 无 无 1 李涛 S24 巡线 B1

299 章丘 高中 山东省章丘第五中学 付鑫艺 无 无 1 宋贤 F 创意智造 5

300 章丘 高中 山东省章丘第五中学 陈怡然 张绿原 无 2 范万虎 S6 飞行比赛 B16

301 章丘 高中 山东省章丘第四中学 姜鑫豪 无 无 1 于兵 F 创意智造 3

302 章丘 高中 山东省章丘第四中学 王雨洋 无 无 1 李昌旺 F 创意智造 4

303 章丘 高中 山东省章丘第四中学 辛子轩 熊明全 无 2 李昌旺 S0 信息时代 B5

304 章丘 高中 山东省章丘第四中学 马海鑫 耿铧泓 无 2 于兵 S1 空中救援 A5

305 章丘 高中 山东省章丘第四中学 韩显烨 无 无 1 于兵 S22 灭火 B2

306 章丘 高中 山东省章丘第四中学 王圣源 无 无 1 曹传征 S6 飞行比赛 B15

307 章丘 高中 山东省章丘第七中学 李胤玺 无 无 1 刘俊玲 F 创意智造 1

308 章丘 高中 山东省章丘第七中学 刘仕豪 无 无 1 刘俊玲 F 创意智造 2

309 章丘 初中 济南市章丘区水寨中学 隗乐川 董叶浩 无 2 董洪宇 F 创意智造 8

310 章丘 小学 济南市章丘区实验小学 董梓琪 王柯轩 无 2 韩非 S10 机器人相扑挑战赛 C5

311 章丘 小学 济南市章丘区实验小学 李泽佑 牛文轩 无 2 韩非 S15 机器人寻宝 B5

312 章丘 小学 济南市章丘区实验小学 任烜禾 无 无 1 柏科 S21 灭火 A16

313 章丘 小学 济南市章丘区实验小学 张凌寒 李耀燊 无 2 柏科 S9 机器人相扑挑战赛 A1

314 章丘 小学 济南市章丘区清照小学 李润熙 李绪昊 无 2 李兴中 S12 机器人相扑挑战赛 H7

315 章丘 小学 济南市章丘区清照小学 范俊喆 无 无 1 李兴中 S21 灭火 A17

316 章丘 小学 济南市章丘区清照小学 李梓坤 无 无 1 李兴中 S23 巡线 A34

317 章丘 小学 济南市章丘区清照小学 范俊喆 魏小琪 无 2 李兴中 F 创意智造 9

318 章丘 小学 济南市章丘区汇泉小学 宋奕铭 田瀚霖 无 2 李丙鹏 S11 机器人相扑挑战赛 F7

319 章丘 小学 济南市章丘区汇泉小学 李俊辰 郭丞泽 无 2 李丙鹏 S15 机器人寻宝 B12

320 章丘 小学 济南市章丘区汇泉小学 秦煜尧 王金硕 无 2 李丙鹏 S21 灭火 A15

321 章丘 小学 济南市章丘区汇泉小学 温春阳 胡越翔 无 2 李丙鹏 S23 巡线 A33

322 章丘 小学 济南市章丘区福泰小学 马咏志 无 无 1 马小涛 S13 机器人相扑挑战赛 J7

323 章丘 小学 济南市章丘区福泰小学 管泽瑞 无 无 1 马小涛 S14 机器人寻宝 A2

324 章丘 小学 济南市章丘区福泰小学 焦典 无 无 1 马小涛 S23 巡线 A32

325 长清 小学 济南市长清区万德镇中心小学 董铭洋 秦昌怡 无 2 刘学刚 G 创意智造 6

326 长清 小学 济南市长清区万德镇中心小学 贾璐菲 刘润鑫 无 2 刘学刚 S23 巡线 A35

327 长清 小学 济南市长清区实验小学 任星宇 田熠 无 2 田忠 S10 机器人相扑挑战赛 D2

328 长清 小学 济南市长清区实验小学 滑翌杨 高兰斌 无 2 田忠 S10 机器人相扑挑战赛 D6

329 长清 小学 济南市长清区实验小学 田晋昇 高英博 无 2 田忠 S14 机器人寻宝 A14

330 长清 小学 济南市长清区实验小学 孔维祎 卢炳绪 无 2 田忠 S15 机器人寻宝 B14

331 长清 小学 济南市长清区实验小学 李熙浩 赵迎桢 无 2 赵凯 S6 飞行比赛 B3

332 长清 小学 济南市长清区实验小学 张梓茹 苏易凡 无 2 张金鑫 S6 飞行比赛 B4

333 长清 小学 济南市长清区实验小学 贾珺垚 刘怡然 无 2 刘娟 S6 飞行比赛 B5

334 长清 小学 济南市长清区石麟小学 高铭蔚 无 无 1 朱莉莉 G 创意智造 4

335 长清 小学 济南市长清区石麟小学 房鑫怡 无 无 1 房超 G 创意智造 5

336 长清 小学 济南市长清区石麟小学 王文泽 刘宸光 无 2 王长富 S0 信息时代 A1

337 长清 小学 济南市长清区石麟小学 王滕滕 王芊依 无 2 刘雷 S0 信息时代 A5

338 长清 小学 济南市长清区石麟小学 朱玉鹤 刘彦琳 无 2 刘朋 S0 信息时代 A7

339 长清 小学 济南市长清区石麟小学 车方睿 曾祥瑞 无 2 李小亭 S13 机器人相扑挑战赛 J5

340 长清 小学 济南市长清区石麟小学 董奥生 马一铭 无 2 李小亭 S15 机器人寻宝 B18

341 长清 小学 济南市长清区石麟小学 杨瑞琪 无 无 1 徐海英 S5 飞行比赛 A24

342 长清 小学 济南市长清区石麟小学 罗琰 无 无 1 郝继友 S6 飞行比赛 B1

343 长清 小学 济南市长清区石麟小学 边梓涵 无 无 1 邵丽娜 S6 飞行比赛 B2

344 长清 初中 济南市长清区乐天中学 葛辰欣 无 无 1 杨双双 G 创意智造 7

345 长清 初中 济南市长清区乐天中学 邢兆鹏 无 无 1 黄鹏 G 创意智造 8

346 长清 初中 济南市长清区乐天中学 王慧茹 无 无 1 刘军 G 创意智造 9

347 长清 小学 济南市长清区乐天小学 于文博 无 无 1 安伟 G 创意智造 1

348 长清 小学 济南市长清区乐天小学 袁熠函 无 无 1 安伟 G 创意智造 2

349 长清 小学 济南市长清区乐天小学 魏鑫哲 无 无 1 安伟 G 创意智造 3

350 长清 小学 济南市长清区乐天小学 吕柯桦 无 无 1 王珊珊 S10 机器人相扑挑战赛 D3

351 长清 小学 济南市长清区乐天小学 邓嘉硕 无 无 1 王珊珊 S15 机器人寻宝 B8

352 长清 小学 济南市长清区凤凰路小学 刘其玉 刘其玺 无 2 王岩 S10 机器人相扑挑战赛 C1

353 长清 小学 济南市长清区第二实验小学 孟子驭 安博羽飞 无 2 田忠 S10 机器人相扑挑战赛 D8

354 长清 小学 济南市长清区第二实验小学 徐望初 无 无 1 田忠 S16 机器人寻宝 C19

355 长清 高中 济南市长清第一中学 王恒康 无 无 1 臧代岭 G 创意智造 1

356 长清 高中 济南市长清第一中学 谷欣雨 无 无 1 刘士明 G 创意智造 2

357 长清 高中 济南市长清第一中学 许文舒 无 无 1 臧代岭 G 创意智造 3

358 长清 高中 济南市长清第一中学 闫雨辰 杨庆依 无 2 臧代岭 S0 信息时代 B11

359 长清 高中 济南市长清第一中学 肖靖洋 王婷婷 无 2 马燕 S1 空中救援 A6

360 长清 高中 济南市长清第一中学 吕卓芮 刘念洁 无 2 董爱华 S1 空中救援 A7

361 长清 高中 济南市长清第一中学 刘光瑞 周金遥 无 2 臧代岭 S18 人形机器人舞蹈 A5

362 长清 高中 济南市长清第一中学 米安然 杨君 无 2 臧代岭 S18 人形机器人舞蹈 A6

363 长清 高中 济南市长清第一中学 翟政 无 无 1 臧代岭 S22 灭火 B3

364 长清 高中 济南市长清第一中学 贾思飞 无 无 1 马燕 S22 灭火 B4

365 长清 高中 济南市长清第一中学 刘彦知 无 无 1 臧代岭 S24 巡线 B2

366 长清 高中 济南市长清第一中学 王宝骏 无 无 1 臧代岭 S24 巡线 B3

367 长清 高中 济南市长清第一中学 王一帆 无 无 1 马燕 S24 巡线 B4

368 长清 高中 济南市长清第一中学 李杰 段雨晴 王丛丛 3 臧代岭 S4 FEG B3

369 长清 高中 济南市长清第一中学 张传奇 胡连意 刘艺 3 臧代岭 S4 FEG B4

370 长清 高中 济南市长清第一中学 李明萧 无 无 1 马燕 S6 飞行比赛 B17

371 长清 高中 济南市长清第一中学 陈欣怡 无 无 1 臧代岭 S6 飞行比赛 B18

372 长清 高中 济南市长清第一中学 努尔艾力吐尔孙尼亚孜 艾来提艾萨 无 2 臧代岭 S8 机器人相扑挑战赛 K3

373 长清 高中 济南市长清第一中学 房其慧 焦守乐 无 2 臧代岭 S8 机器人相扑挑战赛 L2

374 长清 高中 济南市长清第一中学 赵成昊 董云乐 无 2 臧代岭 S8 机器人相扑挑战赛 L4

375 平阴 小学 平阴县实验学校 陶善棠 于普鑫 无 2 刘祥龙 S6 飞行比赛 B8

376 平阴 小学 平阴县实验学校 何俊逸 刘佳豪 无 2 焦绪振 S6 飞行比赛 B9

377 平阴 小学 平阴县龙山小学 韩佳泽 无 无 1 王倍倍 H 创意智造 3

378 平阴 初中 平阴县第四中学 高一凡 无 无 1 邱卫东 H 创意智造 1

379 平阴 初中 平阴县第四中学 孙国泽 无 无 1 邱卫东 H 创意智造 2

380 平阴 初中 平阴县第四中学 延鸿卓 丁保麒 无 2 邱卫东 S1 空中救援 A8

381 平阴 初中 平阴县第四中学 张金业 张浩然 无 2 邱卫东 S22 灭火 B5

382 平阴 初中 平阴县第四中学 姚孟辰 王晨旭 无 2 邱卫东 S22 灭火 B6

383 平阴 初中 平阴县第四中学 艾正寒 无 无 1 李丽 S6 飞行比赛 B19

384 平阴 小学 平阴县第二中学 王家乐 崔明昊 无 2 薛青存 S0 信息时代 A8

385 平阴 初中 平阴县第二中学 周广金 杨晓龙 无 2 张娟 S0 信息时代 B2

386 济阳 初中 济阳县实验中学 杨宇哲 无 无 1 刘郝燕 I 创意智造 10

387 济阳 初中 济阳县实验中学 李书喆 无 无 1 李先红 I 创意智造 11

388 济阳 初中 济阳县仁风镇中学 郭欣雨 崔宇豪 无 2 郑吉尧 I 创意智造 8

389 济阳 初中 济阳县仁风镇中学 苏文琪 潘志武 无 2 李继民 I 创意智造 9

390 济阳 小学 济阳县仁风镇中心小学 王宇 无 无 1 李兴超 I 创意智造 2

391 济阳 初中 济阳县竞业园学校 杨康 韩佐亮 无 2 李永刚 I 创意智造 7

392 济阳 小学 济阳县济北小学 赵芳鸣 李睿姿 无 2 梁鸿爱 I 创意智造 1

393 济阳 初中 济阳县垛石镇中学 刘克鑫 李明宇 无 2 殷嘉振 I 创意智造 6

394 济阳 初中 济阳县第十中学 鲁睿 王一珩 无 2 刘伟 I 创意智造 4

395 济阳 初中 济阳县第十中学 白德浩 无 无 1 王玉 I 创意智造 5

396 济阳 初中 济阳县第十中学 陈祖睿 刘庆坤 无 2 刘伟 S8 机器人相扑挑战赛 L1

397 济阳 初中 济阳县创新中学 李达 无 无 1 肖春涛 I 创意智造 3

398 商河 高中 商河县职业中等专业学校 张琛 卢云龙 无 2 刘嵬 J 创意智造 2

399 商河 高中 商河县职业中等专业学校 韩婷婷 付来琪 无 2 刘嵬 J 创意智造 3

400 商河 高中 商河县职业中等专业学校 孙宪秀 王茹霞 无 2 刘嵬 J 创意智造 4

401 商河 小学 商河县实验小学 薛富元 张博洽 无 2 王宗玉 S9 机器人相扑挑战赛 B3

402 商河 初中 商河县弘德中学 赵庭阁 位玉惠 无 2 李斌 J 创意智造 1

403 商河 小学 商河县第二实验小学 秦子涵 张艺鸣 无 2 杨媛媛 S12 机器人相扑挑战赛 H1

404 商河 小学 商河文昌实验学校 于鑫蕾 无 无 1 霍凯旋 S23 巡线 A36

405 商河 小学 商河文昌实验学校 刘翔宇 无 无 1 孙延红 S23 巡线 A37

406 高新 小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 郑景元 邹宜东 无 2 翟英振 L 创意智造 6

407 高新 小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 何一民 王硕斌 无 2 陈瑛 S11 机器人相扑挑战赛 E1

408 高新 小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 刘子墨 张祺 无 2 陈瑛 S13 机器人相扑挑战赛 I8

409 高新 小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 朱佳宁 王彦清 无 2 陈瑛 S14 机器人寻宝 A9

410 高新 小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 单仕萌 杨健新 无 2 刘雯雯 S15 机器人寻宝 B2

411 高新 小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 何政翰 于林鑫 无 2 翟英振 S21 灭火 A18

412 高新 小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 吕擎 无 无 1 刘雯雯 S6 飞行比赛 B6

413 高新 小学 山东师范大学附属小学雅居园校区 郭岱源 无 无 1 刘雯雯 S6 飞行比赛 B7

414 高新 初中 济南高新区第一中学 王焰杰 董昌硕 无 2 王晶晶 S17 机器人寻宝 D1

415 高新 初中 济南高新区第一中学 刘岩林 张海琪 无 2 刘圣永 S24 巡线 B7

416 高新 初中 济南高新区第一中学 王浩沓 杜义泰 无 2 李宗刚 S6 飞行比赛 B20

417 高新 初中 济南高新区第一中学 牛家田 张茂发 无 2 贾廷平 S8 机器人相扑挑战赛 K5

418 高新 小学 济南高新区第一实验学校 孔粲 李浩然 无 2 赵材 L 创意智造 4

419 高新 小学 济南高新区第一实验学校 胡章鑫 贾合欢 无 2 赵材 L 创意智造 5

420 高新 小学 济南高新区第一实验学校 袁海铭 刘凯扬 无 2 张贺春 S0 信息时代 A3

421 高新 小学 济南高新区第一实验学校 高瑞阳 王荣轩 无 2 张贺春 S0 信息时代 A9

422 高新 小学 济南高新区第一实验学校 田培焜 闫博宇 无 2 赵材 S23 巡线 A39

423 高新 小学 济南高新区第二实验学校 赵安浩 杨宇轩 无 2 刘丽娜 L 创意智造 1

424 高新 小学 济南高新区第二实验学校 丁雨彤 马庆雨 无 2 刘丽娜 L 创意智造 2

425 高新 小学 济南高新区第二实验学校 曹玉贺 何梓怡 无 2 杨敬涛 L 创意智造 3

426 高新 小学 济南高新区第二实验学校 解峻豪 曹浩霖 无 2 刘丽娜 S13 机器人相扑挑战赛 I4

427 高新 小学 济南高新区伯乐实验学校 李雨萌 阚子涵 无 2 张彦伪 S14 机器人寻宝 A7

428 高新 初中 济南高新区伯乐实验学校 王庆智 王文慧 无 2 张彦伪 S17 机器人寻宝 D5

429 高新 小学 济南高新区伯乐实验学校 彭榑鑫 邱梓轩 无 2 张彦伪 S23 巡线 A38

430 高新 初中 济南高新区伯乐实验学校 刘家麟 王玉琦 无 2 张彦伪 S24 巡线 B5

431 高新 初中 济南高新区伯乐实验学校 卞启浩 苏晓焓 无 2 张彦伪 S24 巡线 B6

432 高新 小学 济南高新区奥体中路学校 杨锐铄 李祥瑞 无 2 邵鹏 S0 信息时代 A6

433 高新 小学 济南高新丰奥嘉园小学 翟庆熙 段崇凯 无 2 卢化新 S0 信息时代 A11

434 南部山区 小学 济南市历城区仲宫镇二仙小学 董子玉 无 无 1 吴勇 K 创意智造 9

435 南部山区 小学 济南市历城区仲宫镇二仙小学 崔佳琦 无 无 1 尹传波 K 创意智造 10

436 南部山区 小学 济南市历城区邢家小学 程雨欣 杨长青 无 2 张善强 K 创意智造 6

437 南部山区 小学 济南市历城区邢家小学 邢昭雪 无 无 1 张善强 K 创意智造 7

438 南部山区 小学 济南市历城区邢家小学 周京杰 张佳淇 无 2 张善强 K 创意智造 8

439 南部山区 小学 济南市历城区西营镇枣林小学 谢立东 无 无 1 杨秦友 K 创意智造 4

440 南部山区 小学 济南市历城区西营镇枣林小学 李小冉 无 无 1 裴冉 K 创意智造 5

441 南部山区 初中 济南市历城区西营镇初级中学 李子豪 李焕宇 无 2 李静 K 创意智造 11

442 南部山区 初中 济南市历城区西营镇初级中学 段正昆 宋文豪 无 2 李静 K 创意智造 12

443 南部山区 初中 济南市历城区西营镇初级中学 高孜宜 高禄琪 无 2 李静 K 创意智造 13

444 南部山区 小学 济南市锦绣川中心小学 艾明寅 无 无 1 刘钥露 K 创意智造 1

445 南部山区 小学 济南市锦绣川中心小学 杨展骁 张孝羽 无 2 楚光民 K 创意智造 2

446 南部山区 小学 济南市锦绣川中心小学 张琪 钟国锐 无 2 刘钥露 K 创意智造 3

447 直属 高中 山东省实验中学 刘洪闯 魏思翰 无 2 曲希跃 S7 飞行比赛 C23

448 直属 高中 山东省实验中学 谢相宇 郝强 无 2 曲希跃 S7 飞行比赛 C24

449 直属 高中 山东省实验中学 张景瑞 董纪龙 无 2 曲希跃 S7 飞行比赛 C25

450 直属 高中 山东省实验中学 葛依萱 无 无 1 曲希跃 Z1 创意智造 35

451 直属 高中 山东省实验中学 卢晓笛 任薇如 无 2 曲希跃 Z1 创意智造 36

452 直属 高中 山东省实验中学 姜淑雅 杨一言 无 2 曲希跃 Z1 创意智造 37

453 直属 高中 山东省实验中学 王本鲁 无 无 1 石磊 S18 人形机器人舞蹈 A10

454 直属 初中 山东省济南中学 武天扬 无 无 1 张晨 S17 机器人寻宝 D10

455 直属 初中 山东省济南中学 孙逸轩 王远卓 无 2 刘延龙 S22 灭火 B8

456 直属 高中 山东省济南中学 郑欣恺 龚与潇 无 2 刘延龙 S24 巡线 B24

457 直属 高中 山东省济南中学 陆云飞 无 无 1 马冉 S24 巡线 B25

458 直属 初中 山东省济南中学 马熙成 无 无 1 张晨 S7 飞行比赛 C2

459 直属 初中 山东省济南中学 周义翔 无 无 1 张晨 S7 飞行比赛 C3

460 直属 高中 山东省济南中学 徐晓东 无 无 1 刘延龙 S7 飞行比赛 C21

461 直属 高中 山东省济南中学 程子洋 无 无 1 马冉 S7 飞行比赛 C22

462 直属 初中 山东省济南中学 毋贺彤 无 无 1 张晨 Z10 创意智造 12

463 直属 初中 山东省济南中学 魏思远 无 无 1 张晨 Z10 创意智造 13

464 直属 初中 山东省济南中学 赵国雯 王培泽 无 2 张晨 Z10 创意智造 14

465 直属 高中 山东省济南中学 曾繁华 胡俊伟 无 2 张新芳 Z10 创意智造 32

466 直属 高中 山东省济南中学 王彦皓 杨毅杰 无 2 马冉 Z10 创意智造 33

467 直属 高中 山东省济南中学 王欣润 无 无 1 张新芳 Z10 创意智造 34

468 直属 初中 山东省济南市第十五中学 孟超然 蒋德羿 无 2 桑爱萍 S1 空中救援 10

469 直属 初中 山东省济南市第十五中学 杨汶润 徐宁 无 2 吕世祥 S7 飞行比赛 C1

470 直属 初中 山东省济南市第十五中学 陈思宇 郭永博 无 2 邓晓辉 Z14 创意智造 9

471 直属 初中 山东省济南市第十五中学 李宇霄 崔浩 无 2 史松 Z14 创意智造 11

472 直属 高中 山东省济南回民中学 王忠浩 金成 无 2 彭秋平 S20 机器人足球竞赛 B6

473 直属 高中 山东省济南回民中学 王旭 无 无 1 彭秋平 S7 飞行比赛 C19

474 直属 高中 山东省济南回民中学 张洪伟 无 无 1 彭秋平 S7 飞行比赛 C20

475 直属 高中 山东省济南第一中学 王海宇 王之浩 无 2 袁鑫军 S17 机器人寻宝 D2

476 直属 高中 山东省济南第一中学 曲笑霆 刘丰萱 无 2 李俊 S20 机器人足球竞赛 B5

477 直属 高中 山东省济南第一中学 王观达 曹宸卿 无 2 闫玉良 Z2 创意智造 31

478 直属 高中 山东省济南第十一中学 刘天豪 侯晓龙 无 2 王刚 S18 人形机器人舞蹈 A9

479 直属 高中 山东省济南第十一中学 唐玉聪 张珈玮 无 2 孙寒玮 S24 巡线 B23

480 直属 高中 山东省济南第十一中学 李金壅 无 无 1 宋敬 S7 飞行比赛 C18

481 直属 高中 山东省济南第十一中学 焦方松 马晓伟 无 2 于毅 Z8 创意智造 30

482 直属 高中 山东省济南第三中学 杨瑞祺 王呈名 无 2 牟君 S17 机器人寻宝 D8

483 直属 高中 山东省济南第三中学 王瑞琪 无 无 1 牟君 S17 机器人寻宝 D11

484 直属 高中 山东省济南第三中学 张高旗 无 无 1 梁勇 S18 人形机器人舞蹈 A7

485 直属 高中 山东省济南第三中学 尹雅涵 无 无 1 李伟亮 S18 人形机器人舞蹈 A8

486 直属 高中 山东省济南第三中学 刘英杰 李金 无 2 牟君 S24 巡线 B21

487 直属 高中 山东省济南第三中学 吴涵 严晓燕 无 2 李伟亮 S24 巡线 B22

488 直属 高中 山东省济南第三中学 牛牧童 董昊 无 2 田胜男 S7 飞行比赛 C15

489 直属 高中 山东省济南第三中学 代文正 李春明 无 2 索华锋 S7 飞行比赛 C16

490 直属 高中 山东省济南第三中学 李玉坤 无 无 1 左涛 S7 飞行比赛 C17

491 直属 高中 山东省济南第三中学 张嘉骏 于梦璐 无 2 牟君 S8 机器人相扑挑战赛 K6

492 直属 高中 山东省济南第三中学 刘申澳 张蕙 无 2 李伟亮 S8 机器人相扑挑战赛 L6

493 直属 高中 山东省济南第三中学 杨盛鑫 无 无 1 崔西彬 Z4 创意智造 28

494 直属 高中 山东省济南第三中学 程嘉恒 无 无 1 梁勇 Z4 创意智造 29

495 直属 高中 山东省济南第七中学 陶纪海 刘欣宇 无 2 杜丽萍 S24 巡线 B19

496 直属 高中 山东省济南第七中学 史海江 无 无 2 孔凡灵 S24 巡线 B20

497 直属 高中 山东省济南第七中学 高龙 无 无 1 孔凡灵 Z6 创意智造 26

498 直属 高中 山东省济南第七中学 牛耕飏 无 无 1 孔凡灵 Z6 创意智造 27

499 直属 高中 山东省济南第九中学 姚树鑫 何金昊 无 2 葛雷 S24 巡线 B14

500 直属 高中 山东省济南第九中学 王彬 高春旭 无 2 葛雷 S24 巡线 B15

501 直属 高中 山东省济南第九中学 赵俊豪 张志刚 无 2 王洪新 S7 飞行比赛 C13

502 直属 高中 山东省济南第九中学 赵修鹏 曹睿 无 2 王洪新 S7 飞行比赛 C14

503 直属 高中 山东省济南第九中学 孟庆洋 李天昊 无 2 葛雷 Z7 创意智造 23

504 直属 高中 山东省济南第九中学 韩睿智 王金龙 无 2 葛雷 Z7 创意智造 24

505 直属 高中 山东省济南第二中学 徐琥越 陈立晟 无 2 周勤磊 S20 机器人足球竞赛 B3

506 直属 高中 山东省济南第二中学 王彤彤 徐程程 无 2 张旭 S20 机器人足球竞赛 B4

507 直属 高中 山东省济南第二中学 杨玉彤 无 无 1 杨剑屏 S22 灭火 B9

508 直属 高中 山东省济南第二中学 李智 无 无 1 王文红 S22 灭火 B10

509 直属 高中 山东省济南第二中学 袁文祥 无 无 1 张旭 S24 巡线 B12

510 直属 高中 山东省济南第二中学 王晓倩 无 无 1 周勤磊 S24 巡线 B13

511 直属 高中 山东省济南第二中学 王蓬勃 于水昌 无 2 王童童 S7 飞行比赛 C8

512 直属 高中 山东省济钢高级中学 张天润 刁子庚 无 2 丁巧荣 S24 巡线 B16

513 直属 高中 山东省济钢高级中学 林琪景 冯开园 无 2 井艾斌 S24 巡线 B17

514 直属 高中 山东省济钢高级中学 崔悦怿 刘玉朕 无 2 何倩倩 S24 巡线 B18

515 直属 高中 山东省济钢高级中学 赵以瑞 无 无 1 张承强 S7 飞行比赛 C11

516 直属 高中 山东省济钢高级中学 耿世泽 无 无 1 刘晶 S7 飞行比赛 C12

517 直属 高中 山东省济钢高级中学 李天璞 无 无 1 员晓凯 Z11 创意智造 25

518 直属 小学 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 靳依仁 高铭泽 无 2 杨静 S10 机器人相扑挑战赛 C7

519 直属 小学 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 于翱洋 于跃 无 2 杨静 S14 机器人寻宝 A16

520 直属 小学 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 袁婧宁 无 无 1 杨静 S16 机器人寻宝 C7

521 直属 小学 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 马安骏 无 无 1 宋甲生 S6 飞行比赛 B10

522 直属 小学 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 段付皓 无 无 1 宋甲生 S6 飞行比赛 B11

523 直属 小学 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 董硕 无 无 1 杨静 Z20 创意智造 2

524 直属 小学 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 韩增泽 无 无 1 杨静 Z20 创意智造 3

525 直属 小学 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学 刘心雨 无 无 1 杨静 Z20 创意智造 4

526 直属 高中 济南信息工程学校 杨丰瑜 无 无 1 吴娜 S7 飞行比赛 C9

527 直属 高中 济南信息工程学校 马锦超 无 无 1 吴娜 S7 飞行比赛 C10

528 直属 初中 济南外国语学校 王语嫣 无 无 1 王福利 S22 灭火 B7

529 直属 初中 济南外国语学校 陈轩石 陈越 无 2 王福利 S3 FLL 22

530 直属 初中 济南外国语学校 李溢涵 王炜尧 无 2 王福利 Z9 创意智造 7

531 直属 初中 济南外国语学校 马文硕 程子凡 无 2 程传奇 Z9 创意智造 8

532 直属 小学 济南特殊教育中心 尹学佳 无 无 1 张长城 Z18 创意智造 1

533 直属 初中 济南特殊教育中心 任大伟 周晓璇 无 2 张长城 Z18 创意智造 6

534 直属 初中 济南舜耕中学 于宝童 门楷博 无 2 陈亮 S17 机器人寻宝 D6

535 直属 初中 济南舜耕中学 张茗泽 吴精岳 无 2 陈言国 S6 飞行比赛 B23

536 直属 初中 济南舜耕中学 张益承 侯锐 无 2 陈亮 S8 机器人相扑挑战赛 K2

537 直属 小学 济南师范学校附属小学 王浩然 李宇宸 无 2 李睿 S11 机器人相扑挑战赛 E4

538 直属 小学 济南师范学校附属小学 石海沫 祝源鑫 无 2 李睿 S13 机器人相扑挑战赛 I7

539 直属 小学 济南师范学校附属小学 曲洋 张鸣鑫 无 2 李睿 S15 机器人寻宝 B7

540 直属 小学 济南师范学校附属小学 张云翔 无 无 1 李睿 S16 机器人寻宝 C6

541 直属 高中 济南电子机械工程学校 田万桀 无 无 1 姜治臻 S7 飞行比赛 C6

542 直属 高中 济南电子机械工程学校 亓存隆 无 无 1 姜治臻 S7 飞行比赛 C7

543 直属 高中 济南电子机械工程学校 祁建 无 无 1 于建 Z22 创意智造 20

544 直属 高中 济南电子机械工程学校 高志文 无 无 1 战泽航 Z22 创意智造 21

545 直属 高中 济南电子机械工程学校 庒法起 无 无 1 战泽航 Z22 创意智造 22

546 直属 高中 济南第三职业中等专业学校 管自珍 焦文涛 无 2 杨欣 S7 飞行比赛 C4

547 直属 高中 济南第三职业中等专业学校 卜鑫志 吴世隆 无 2 王爱华 S7 飞行比赛 C5

548 直属 高中 济南第三职业中等专业学校 裴仁杰 孙昊哲 无 2 王爱华 Z23 创意智造 18

549 直属 高中 济南第三职业中等专业学校 李响 肖荣虎 无 2 王爱华 Z23 创意智造 19

550 直属 初中 济南第三十四中学 毕启臣 宿紫泉 无 2 乔亚男 S0 信息时代 B4

551 直属 初中 济南第三十四中学 刘天宇 王上 无 2 乔亚男 S0 信息时代 B6

552 直属 初中 济南第三十四中学 张天树 无 无 1 刘尚瑛 S1 空中救援 A9

553 直属 初中 济南第三十四中学 余锦涛 无 无 1 刘尚瑛 S1 空中救援 A10

554 直属 初中 济南第三十四中学 万骏文 张硕 鹿梦缘 3 余鹏 S4 FEG B5

555 直属 初中 济南第三十四中学 孟诣宸 徐隽 孟晴 3 余鹏 S4 FEG B6

556 直属 初中 济南第三十四中学 张鸣岐 无 无 1 唐晓岩 S6 飞行比赛 B21

557 直属 初中 济南第三十四中学 侯凯川 刘绪伟 无 2 唐晓岩 S6 飞行比赛 B22

558 直属 初中 济南第三十四中学 杨瑾肖 无 无 1 苏保才 Z16 创意智造 5

559 直属 高中 济南第六职业中等专业学校 李笑龙 魏义硕 无 2 王勇进 S7 飞行比赛 C26

560 直属 高中 济南第六职业中等专业学校 陈俊伟 董潇鹏 无 2 王勇进 S7 飞行比赛 C27

561 直属 高中 济南第六职业中等专业学校 李倩 刘平贵 无 2 王勇进 Z25 创意智造 15

562 直属 高中 济南第六职业中等专业学校 仲凯耀 仝童 无 2 王勇进 Z25 创意智造 16

563 直属 高中 济南第六职业中等专业学校 房穆 温家骧 无 2 王勇进 Z25 创意智造 17


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统